Construction L.F.G.


Depuis 1975, Construction L.F.G. Inc. se spécialise à titre d'entrepreneur général dans la réalisation de projets commerciaux, institutionnels, industriels et civils. Cette entreprise de Saint-Omer se spécialise dans le génie civil et le génie en bâtiment.

Avec plus de 550 employés, Construction L.F.G. Inc. est un gestionnaire de projets hors pair pour tous vos projets, que ce soit une salle de spectacle (comme nous avons réalisé pour la ville de Gaspé) ou une rénovation de facade (comme c'est le cas pour l'épicerie IGA de New Richmond). Faites appel à nos années d'expertise et notre formation continue pour tous vos besoins dès maintenant!


Created at : Feb 28, 2016, 10:42:21 AM
Updated at : May 30, 2016, 2:14:44 PM

Siège social


178, route 132 Est, Carleton-sur-Mer, G0C 2Z0

# Employee name Contact informations Position Valid
234 Fabien Gagné
@
fgagne@constructionlfg.com
Yes
247 Harold Bérubé
(418) 392-3819  | Cellphone
@
hberube@constructionlfg.com
Directeur général Yes
257 Patrick Gauvreau
@
pgauvreau@constructionlfg.com
Yes
232 Mario Samson
(418) 391-4167  | Cellphone
@
msamson@constructionlfg.com
Yes
235 Jean-François Leblanc
(418) 392-3466  | Cellphone
@
jfleblanc@constructionlfg.com
Yes
254 Vincent Leblanc
(418) 391-4080  | Cellphone
@
vleblanc@constructionlfg.com
Chargé de projet Yes
246 Maxime Terras
(418) 391-2399  | Cellphone
@
mterras@constructionlfg.com
Chargé de projet Yes
228 Ghislain Dea
(418) 392-9115  | Cellphone
@
gdea@constructionlfg.com
Chargé de projet Yes
252 Sylvain Porlier
(418) 391-6602  | Cellphone
@
sporlier@constructionlfg.com | Professional
Chargé de projet Mécanique Yes
Created at : Mar 9, 2016, 7:14:01 AM
Updated at : Mar 9, 2016, 7:56:27 AM

Port-Cartier


3a, rue du Viaduc, Port-Cartier, G5B 1H5

Created at : Mar 9, 2016, 7:14:01 AM
Updated at : Mar 9, 2016, 7:14:01 AM

Québec


225 - 2500, Jean-Perrin, Québec, G2C 1X1

(418) 915-3510  | Main
(418) 915-3540  | Main
Created at : Apr 8, 2016, 12:10:04 PM
Updated at : Apr 18, 2016, 10:17:35 AM